i-mobile i810
| Formato | Touch |
| Dimensões | 115.50 x 58.00 x 12.40 mm |
| Peso | 130.00 g |
| Tamanho da tela | 3.20" |
| Ecrã | Colorido / TFT 16M Cores 240 x 400 px (3.20") 146 ppi |
| Proteção de tela | |
| Ecrã adicional | |
| Protecção do monitor secundário | |
| Autonomia de conversação | 2G: 270 min. (4.5 h) |
| Autonomia em Standby | 2G: 350 h. (14.6 dias) |
| Bateria | Li-Ion 1350 mAhBuy powerbank |
| O carregamento da bateria rápida | |
| O carregamento da bateria sem fio | |
| Memória interna | 90 MB |
| Cartão de memória | microSD, microSDHC até 32 GBBuy memory card |
| Sistema operativo | Android 1.6 Donut |
| Ecrã Táctil | |
| Dual SIM | |
| Outro nome para o mesmo telemóvel | - |
| Norma GSM | 850 900 1800 1900 |
| Norma UMTS | 2100 |
| Padrão LTE | |
| Norma CDMA | |
| Padrão TD-SCDMA | |
| Norma UMA |
