Intex cloud Crystal 2.5 D
| Formato | Touch |
| Dimensões | 143.30 x 71.00 x 9.30 mm |
| Peso | 148.00 g |
| Tamanho da tela | 5.00" |
| Ecrã | Colorido / IPS TFT 16M Cores 720 x 1280 px (5.00") 294 ppi |
| Proteção de tela | |
| Ecrã adicional | |
| Protecção do monitor secundário | |
| Autonomia de conversação | 2G: 480 min. (8.0 h) |
| Autonomia em Standby | 2G: 120 h. (5.0 dias) |
| Bateria | Li-Po 2200 mAhBuy powerbank |
| O carregamento da bateria rápida | |
| O carregamento da bateria sem fio | |
| Memória interna | 16 GB |
| memória RAM | 3 GB |
| Cartão de memória | microSD, microSDHC até 32 GBBuy memory card |
| Sistema operativo | Android 5.1 Lollipop |
| Processador | MediaTek MT6735P |
| Velocidade | 1000 MHz |
| GPU | ARM Mali-T720 @400 MHz |
| Ecrã Táctil | |
| Dual SIM | |
| Cartões SIM padrão | DualSIM(microSIM, microSIM) |
| Híbrido Dual SIM | |
| Disponível no mercado | 1 trimestre 2016 |
| Outro nome para o mesmo telemóvel | - |
| Norma GSM | 850 900 1800 1900 |
| Norma UMTS | 2100 |
| Padrão LTE | FDD LTE: 1800, 850 TDD LTE: 2300 |
| Norma CDMA | |
| Padrão TD-SCDMA | |
| Norma UMA |
