I-Smart Buddy
| Formato | Touch |
| Dimensões | 116.40 x 62.90 x 11.50 mm |
| Peso | 90.00 g |
| Tamanho da tela | 3.50" |
| Ecrã | Colorido / IPS TFT 16M Cores 60 Hz 320 x 480 px (3.50") 165 ppi |
| Proteção de tela | |
| Ecrã adicional | |
| Protecção do monitor secundário | |
| Autonomia de conversação | 2G: 300 min. (5.0 h) |
| Autonomia em Standby | 2G: 360 h. (15.0 dias) |
| Bateria | Li-Ion 1400 mAhBuy powerbank |
| O carregamento da bateria rápida | |
| O carregamento da bateria sem fio | |
| memória RAM | 128 MB |
| Cartão de memória | microSD, microSDHC até 16 GBBuy memory card |
| Ecrã Táctil | |
| Dual SIM | |
| Cartões SIM padrão | DualSIM(microSIM, microSIM) |
| Modo Dual SIM | dual standby |
| Híbrido Dual SIM | |
| Outro nome para o mesmo telemóvel | IS-303 |
| Norma GSM | 900 1800 |
| Norma UMTS | |
| Padrão LTE | |
| Padrão 5G | |
| Norma CDMA | |
| Padrão TD-SCDMA | |
| Norma UMA |
