Kyocera Basio 4
| Formato | Touch |
| Impermeabilidade e resistência ao pó | IP65, IP68 |
| Dimensões | 159.00 x 71.00 x 8.90 mm |
| Peso | 151.00 g |
| Tamanho da tela | 5.60" |
| Ecrã | Colorido / AMOLED 16M Cores 720 x 1480 px (5.60") 294 ppi |
| Proteção de tela | |
| Ecrã adicional | |
| Protecção do monitor secundário | |
| Autonomia de conversação | 4G: 1480 min. (24.7 h) |
| Autonomia em Standby | 4G: 560 h. (23.3 dias) |
| Bateria | Li-Ion 3300 mAhBuy powerbank |
| O carregamento da bateria rápida | |
| O carregamento da bateria sem fio | |
| Memória interna | 32 GB |
| memória RAM | 3 GB |
| Cartão de memória | microSD, microSDHC, microSDXC até 512 GBBuy memory card |
| Sistema operativo | Android 10 |
| Processador | MediaTek Helio A22 MT6761 |
| Velocidade | 2000 MHz |
| GPU | PowerVR GE8300 @660 MHz |
| Ecrã Táctil | |
| Dual SIM | |
| Cartões SIM padrão | SingleSIM(nanoSIM) |
| Disponível no mercado | 1 trimestre 2020 |
| Outro nome para o mesmo telemóvel | KYV47 |
| Norma GSM | 850 900 1800 1900 |
| Norma UMTS | 850 900 1900 2100 |
| Padrão LTE | |
| Padrão 5G | |
| Norma CDMA | |
| Padrão TD-SCDMA | |
| Norma UMA |
