LG GD880 Mini
| Formato | Touch |
| Dimensões | 102.00 x 47.60 x 10.60 mm |
| Peso | 100.00 g |
| Tamanho da tela | 3.20" |
| Ecrã | Colorido / TFT 16M Cores 480 x 854 px (3.20") 306 ppi |
| Proteção de tela | Corning Gorilla Glass Buy screen protector |
| Ecrã adicional | |
| Protecção do monitor secundário | |
| Autonomia de conversação | 2G: 380 min. (6.3 h) |
| Autonomia em Standby | 2G: 350 h. (14.6 dias) |
| Bateria | Li-Ion 900 mAhBuy powerbank |
| O carregamento da bateria rápida | |
| O carregamento da bateria sem fio | |
| Memória do livro de endereços | 1000 posições |
| Memória interna | 60 MB |
| Cartão de memória | microSD, microSDHC até 16 GBBuy memory card |
| Ecrã Táctil | |
| Dual SIM | |
| Disponível no mercado | 1 trimestre 2010 |
| Outro nome para o mesmo telemóvel | LG Mini |
| Norma GSM | 850 900 1800 1900 |
| Norma UMTS | 2100 |
| Padrão LTE | |
| Norma CDMA | |
| Padrão TD-SCDMA | |
| Norma UMA |
