- Startseite
- Oppo-Handys
- Smartphone Reno7 A
| Marke |
Oppo OppoSmartphones |
|---|---|
| Modell | Reno7 A |
| Andere Namen | Reno 7 A, CPH2353, OPG04, A201OP |
| Gestartet | II. Quartal 2022 |
| Formfaktor | Touchscreen |
| Wasser- und Staubdichtigkeit | IP68 |
| Größe | 159.70 x 73.40 x 7.60 mm |
| Gewicht |
175.00 g
Buy case |
| Farbe |
In 2 Varianten erhältlich:
|
| Anzeige |
Farbdisplay / AMOLED 16,7 millionen Farben, 90 Hz 1080 x 2400 px (6.40") 411 ppi ∼84.4% screen-to-body ratio |
| Displayschutz |
|
| Gesprächszeit |
|
| Stand-by |
|
| Maximale Wiedergabezeit |
Audio: Bis zu 39 Std. Video: Bis zu 20 Std. |
| Standard-Akku |
Li-Ion 4500 mAh
Buy powerbank |
| Schnelladefunktion | USB Power Delivery 2.0 |
| Im Lieferumfang enthaltenes Ladegerät |
|
| Kabelloses Laden |
|
| Interner Speicher |
128 GB
Buy memory card |
| RAM-Speicher | 6 GB |
| MicroSD-Steckplatz |
|
| Betriebssystem | Android 11 |
| Benutzeroberfläche | ColorOS 12 |
| Prozessor-Name |
Qualcomm Snapdragon 695 SM6375
Prozessor-Geschwindigkeit: 2.20 GHz Anzahl der Kerne: 8 GPU: Adreno 619 @840 MHz |
| Standards |
GSM, UMTS, LTE, 5G
weiterlesen
|
| GSM Band | 850 900 1800 1900 |
| UMTS Band | 850 900 1700 2100 |
| LTE-Standard |
FDD LTE: 2100, 1800, 1700, 900, 850, 700 TDD LTE: 3500, 2600, 2500, 2300 |
| 5G-Standard |
FDD 5G: 1800, 700 TDD 5G: 3700, 3500, 2500 |
| CDMA Band |
|
| TD-SCDMA-Standard |
|
| Touchscreen |
|
| Dual SIM |
|
| SIM-Karte(n) | nanoSIM, nanoSIM |
| DualSIM-Modus | dual standby |
| Hybrid Dual-SIM | nanoSIM, microSD |
Zusätzliche Informationen
-
Sorry, additional information is available only in English.
LPDDR4x, UFS 2.2. 18W charging.
FOTOS AUS DIESEM HANDY
-
Es wurden noch keine Fotos hinzugefügt. Klicke hier um ein Foto hochzuladen.
KAMERAS - RÜCKSEITE
Erste Kamera
-
KameratypStandard
-
Sensorauflösung48 Mpx
-
Digitaler Zoom
-
Fotolicht
LED
-
Video-Auflösung1920x1080
-
VideoformateH.264, MPEG4 - 30 fps
-
ZusätzlichAF, EIS, f/1.7
Zweite Kamera
-
KameratypWeiter Winkel
-
Sensorauflösung8 Mpx
-
Digitaler Zoom
-
Sichtfeld120 °
-
Fotolicht
LED
-
ZusätzlichFF, f/2.2
Dritte Kamera
-
KameratypMakro-Objektiv
-
Sensorauflösung2 Mpx
-
Digitaler Zoom
-
Fotolicht
LED
-
Zusätzlichf/2.4
KAMERAS - FRONTSEITE
Erste Kamera
-
KameratypPorträtobjektiv
-
Sensorauflösung16 Mpx
-
Digitaler Zoom
-
Fotolicht
-
Video-Auflösung1920x1080
-
VideoformateH.264, MPEG4 - 30 fps
-
ZusätzlichFF, f/2.4
SENSOREN
-
Beschluenigungsmesser
-
Abstandssensor
-
Lichtsensor
-
Magnetometer
-
Gyroskop
-
Barometer
-
Höhenmesser
-
Gravitationssensor
-
Hall-Sensor
-
Iris-Scanner
-
Fingerabdruckscanner
-
Thermometer
-
Hygrometer
-
Pulsometr
-
Pulsoksymetr
-
Czujnik ciśnienia krwi
DATENÜBERTRAGUNG
-
HSDPA42.20 Mbit/s
-
HSUPA5.76 Mbit/s
-
HSPA
-
HSPA+
-
LTE DL800.00 Mbit/s
-
LTE UP210.00 Mbit/s
-
GPRS
-
EDGE
-
Bluetooth
v5.1
-
A2DP Profile
-
WiFi
v802.11 a/b/g/n/ac
weiterlesen -
WLAN-Frequenzen2,4 GHz; 5 GHz
-
WiFi-Geschwindigkeitbis zu 6,9 Gbit/s
-
WLAN-Innenbereichbis zu 70 m
-
WLAN-Außenbereichbis zu 140 m
-
WiFi-Hotspot
-
Wi-Fi-GenerationenWiFi 4, WiFi 5
-
WiFi Direct
-
WiFi Display
-
DLNA
-
Infrarot
-
USB
-
GPS-Funktion
-
A-GPS
-
Unterstützung von GLONASS
-
Beidou
-
Galileo
-
Unterstützung von QZSS
-
NFC
KOMMUNIKATION UND MESSAGING
-
Anklopfen
-
Telefonkonferenz
-
Rufumleitung
-
Push To Talk
-
Instant Messenger
-
SMS
-
SMS-Speicher
-
MMS
-
Worterkennung
T9
-
E-Mail Funktion
-
Email ProtokollePOP3, IMAP4, SMTP
-
QWERTY-Tastatur
-
RSS-Reader
MULTIMEDIA
-
Radio
-
MP3-Player
-
Stereo-Lautsprecher
-
Audio Jack
-
HD Voice
-
AudioformateAAC, AAC+, AMR, MID, WAV, eAAC+
-
Video Klingeltöne
-
Java
ART
-
Videotelefoniegespräche
-
DVB-H TV
-
TV-Ausgang
PIM UND ZUSÄTZLICHE FUNKTIONEN
-
Uhr
-
Stoppuhr
-
Alarmfunktion
-
Rechner
-
Währungsumrechner
-
Organizer
-
Kalender
-
Offline-Modus
-
Daten und Fax
-
Sprachsteuerung
-
Freisprechfunktion
-
Sprachmemo
-
Vibrationsalarm
POPULARITÄTSCHART
Diagramm der Poplularitätveränderungen von
Oppo Reno7 A
Oppo Reno7 A
W E R B U N G
Obwohl wir uns sehr bemühen, dass alle Informationen und technische Daten im Service GSMchoice.com aktuell und wahr sind, können wir jedoch keine Garantie geben, dass alles stimmt. Wenn Sie einen Fehler finden, geben sie uns bitte darüber Bescheid