Realme C100x
| Marke |
Realme RealmeSmartphones |
|---|---|
| Modell | C100x |
| Gestartet |
II. Quartal 2026 (diesen Monat) |
| Formfaktor | Touchscreen |
| Wasser- und Staubdichtigkeit | IP64 |
| Militärstandard | MIL-STD-810H |
| Größe | 166.48 x 78.23 x 8.63 mm |
| Gewicht |
219.00 g
Buy case |
| Farbe |
|
| Anzeige |
Farbdisplay / IPS TFT 16,7 millionen Farben, 120 Hz, Touch-Abtastrate 240 Hz 720 x 1570 px (6.80") 254 ppi maximale helligkeit 900 nitów [cd/m²], 83% NTSC ∼86.8% screen-to-body ratio |
| Displayschutz | ArmorShell |
| Gesprächszeit |
|
| Stand-by |
|
| Standard-Akku |
Li-Po 8000 mAh
Buy powerbank |
| Bewertete Batteriekapazität | 7780 mAh |
| Schnelladefunktion |
|
| Im Lieferumfang enthaltenes Ladegerät |
|
| Kabelloses Laden |
|
| Interner Speicher |
128 GB, 256 GB
Buy memory card |
| RAM-Speicher | 6 GB |
| MicroSD-Steckplatz |
|
| Betriebssystem | Android 16 |
| Benutzeroberfläche | realme UI 5.0 |
| Prozessor-Name |
Unisoc Tiger T615 UMS9230E T7250
Prozessor-Geschwindigkeit: 1.80 GHz Anzahl der Kerne: 8 GPU: ARM Mali-G57 MP1 @850 MHz |
| Standards |
GSM, UMTS, LTE
weiterlesen
|
| Touchscreen |
|
| Dual SIM |
|
| SIM-Karte(n) | nanoSIM, nanoSIM |
| DualSIM-Modus | dual standby |
| Hybrid Dual-SIM |
|
W E R B U N G
Obwohl wir uns sehr bemühen, dass alle Informationen und technische Daten im Service GSMchoice.com aktuell und wahr sind, können wir jedoch keine Garantie geben, dass alles stimmt. Wenn Sie einen Fehler finden, geben sie uns bitte darüber Bescheid