Huawei Nova 15 Max
| Marca |
Huawei HuaweiSmartphones |
|---|---|
| Modello | Nova 15 Max |
| Altri nomi di questo telefono | CHZ-LX1 |
| Introdotto sul mercato: |
2 trimestre 2026 (questo mese) |
| Tipo: | Tattile |
| Resistenza all’acqua e alla polvere | IP65 |
| Altre resistenze | SGS 5-star |
| Dimensioni | 163.30 x 78.00 x 7.98 mm |
| Peso: |
232.00 g
Buy case |
| Colore |
Disponibile in 3 varianti:
|
| Display |
A colori / OLED 1,07 miliardi di colori, 120 Hz, Frequenza di campionamento al tocco 300 Hz 1272 x 2756 px (6.84") 444 ppi luminanza massima 4000 nitów [cd/m²] ∼90.2% screen-to-body ratio |
| Protezione dello schermo |
|
| Autonomia conversazione: | 4G: 2880 min. (48.0 h) |
| Autonomia standby: |
|
| Batteria standard: |
Si-Car 8500 mAh
Buy powerbank |
| Capacità nominale della batteria | 8320 mAh |
| Caricamento rapido | SuperCharge a 40 W |
| Caricabatterie incluso nella confezione |
|
| Caricamento senza fili |
|
| Memoria interna: | 256 GB |
| Memoria RAM | 8 GB |
| Scheda di memoria |
|
| Sistema operativo | Android 16 |
| Interfaccia: | EMUI 14.2 |
| Processore: |
HiSilicon Kirin 8000
Clock del processore: 2.40 GHz Numero dei cuori: 8 GPU: ARM Mali-G610 MP4 @864 MHz |
| Standard |
GSM, UMTS, LTE, 5G
leggi di più
|
| Schermo tattile: |
|
| Due carte SIM: |
Disponibile in 2 varianti:
|
| Carta(e) SIM |
Disponibile in 2 varianti:
|
| Modo DualSIM |
Disponibile in 2 varianti:
|
| Dual SIM ibrida |
|
P U B B L I C I T À
Nemmeno se facciamo del nostro meglio perché tutte le informazioni e i dati tecnici disponibili sul servizio mGSM.pl saranno attuali e veri, non possiamo garantire che sono infatti tali. Dunque, se tu hai notato un errore nei dati presentati, ti preghiamo,