Oppo Reno11 Pro 5G
| Marca |
Oppo OppoSmartphones |
|---|---|
| Modello | Reno11 Pro 5G |
| Altri nomi di questo telefono | CPH2607 |
| Successore | Oppo Reno12 Pro |
| Introdotto sul mercato: |
1 trimestre 2024 (2 anni 4 mesi fa) |
| Tipo: | Tattile |
| Dimensioni | 162.40 x 74.10 x 7.66 mm |
| Peso: |
184.00 g
Buy case |
| Colore |
Disponibile in 2 varianti:
|
| Display |
A colori / AMOLED 1,07 miliardi di colori, 120 Hz, Frequenza di campionamento al tocco 240 Hz 1080 x 2412 px (6.70") 394 ppi luminanza massima 950 nitów [cd/m²], 100% sRGB, 100% DCI-P3 ∼89.8% screen-to-body ratio |
| Protezione dello schermo | Asahi Dragontrail DT-STAR2 |
| Autonomia conversazione: |
|
| Autonomia standby: |
|
| Batteria standard: |
Li-Ion 4600 mAh
Buy powerbank |
| Capacità nominale della batteria | 4440 mAh |
| Caricamento rapido | SuperVOOC a 80 W |
| Caricabatterie incluso nella confezione |
|
| Caricamento senza fili |
|
| Memoria interna: | 512 GB |
| Memoria RAM | 12 GB |
| Scheda di memoria |
|
| Sistema operativo | Android 14 |
| Interfaccia: | ColorOS 14 |
| Processore: |
MediaTek Dimensity 8200 MT6896
Clock del processore: 3.10 GHz Numero dei cuori: 8 GPU: ARM Mali-G610 MC6 |
| Standard |
GSM, UMTS, LTE, 5G, CDMA
leggi di più
|
| Schermo tattile: |
|
| Due carte SIM: |
|
| Carta(e) SIM | nanoSIM, nanoSIM |
| Modo DualSIM | dual standby |
| Dual SIM ibrida |
|
P U B B L I C I T À
Nemmeno se facciamo del nostro meglio perché tutte le informazioni e i dati tecnici disponibili sul servizio mGSM.pl saranno attuali e veri, non possiamo garantire che sono infatti tali. Dunque, se tu hai notato un errore nei dati presentati, ti preghiamo,