Realme C100x
| Marca |
Realme RealmeSmartphones |
|---|---|
| Modello | C100x |
| Introdotto sul mercato: |
2 trimestre 2026 (questo mese) |
| Tipo: | Tattile |
| Resistenza all’acqua e alla polvere | IP64 |
| Standard militare | MIL-STD-810H |
| Dimensioni | 166.48 x 78.23 x 8.63 mm |
| Peso: |
219.00 g
Buy case |
| Colore |
|
| Display |
A colori / IPS TFT 16,7 milioni di colori, 120 Hz, Frequenza di campionamento al tocco 240 Hz 720 x 1570 px (6.80") 254 ppi luminanza massima 900 nitów [cd/m²], 83% NTSC ∼86.8% screen-to-body ratio |
| Protezione dello schermo | ArmorShell |
| Autonomia conversazione: |
|
| Autonomia standby: |
|
| Batteria standard: |
Li-Po 8000 mAh
Buy powerbank |
| Capacità nominale della batteria | 7780 mAh |
| Caricamento rapido |
|
| Caricabatterie incluso nella confezione |
|
| Caricamento senza fili |
|
| Memoria interna: |
128 GB, 256 GB
Buy memory card |
| Memoria RAM | 6 GB |
| Scheda di memoria |
|
| Sistema operativo | Android 16 |
| Interfaccia: | realme UI 5.0 |
| Processore: |
Unisoc Tiger T615 UMS9230E T7250
Clock del processore: 1.80 GHz Numero dei cuori: 8 GPU: ARM Mali-G57 MP1 @850 MHz |
| Standard |
GSM, UMTS, LTE
leggi di più
|
| Schermo tattile: |
|
| Due carte SIM: |
|
| Carta(e) SIM | nanoSIM, nanoSIM |
| Modo DualSIM | dual standby |
| Dual SIM ibrida |
|
P U B B L I C I T À
Nemmeno se facciamo del nostro meglio perché tutte le informazioni e i dati tecnici disponibili sul servizio mGSM.pl saranno attuali e veri, non possiamo garantire che sono infatti tali. Dunque, se tu hai notato un errore nei dati presentati, ti preghiamo,