Alcatel OT 595D
| Tipo: | A scorrimento |
| Dimensioni | 88.00 x 58.00 x 15.50 mm |
| Peso: | 101.00 g |
| Diagonale dello schermo | 2.00" |
| Display | A colori / TFT 256k di colori 220 x 176 px (2.00") |
| Protezione dello schermo | |
| Display supplementare: | |
| Protezione dello schermo addizionale | |
| Autonomia conversazione: | 2G: 460 min. (7.7 h) |
| Autonomia standby: | 2G: 560 h. (23.3 giorni) |
| Batteria standard: | Li-Ion 850 mAhAcquista power bank |
| Caricamento rapido | |
| Caricamento senza fili | |
| Memoria interna: | 2 MB |
| Scheda di memoria | microSD a 8 GBAcquista la scheda di memoria |
| Processore: | MediaTek |
| Clock del processore | 104 MHz |
| GPU | - |
| Schermo tattile: | |
| Tasso SAR (10g) | 0,732 W/kg |
| Due carte SIM: | |
| Dual SIM ibrida | |
| Introdotto sul mercato: | 3 trimestre 2012 |
| Altri nomi di questo telefono | - |
| Standard GSM: | 850 900 1800 1900 |
| Standard UMTS | |
| Standard LTE | |
| Standard CDMA | |
| Standard TD-SCDMA | |
| Standard UMA: |
