Asus 6z
| Tipo: | Tattile |
| Dimensioni | 159.10 x 75.44 x 9.10 mm |
| Peso: | 190.00 g |
| Diagonale dello schermo | 6.40" |
| Display | A colori / IPS TFT 16M di colori 1080 x 2340 px (6.40") 403 ppi |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass Acquista protezione per lo schermo |
| Display supplementare: | |
| Protezione dello schermo addizionale | |
| Autonomia conversazione: | 3G: 1998 min. (33.3 h) |
| Autonomia standby: | 4G: 624 h. (26.0 giorni) |
| Tempo massimale di lettura | Video: 24 h (1.0 giorni) |
| Temp massimale di navigare su Web | WiFi: 21 h (0.9 giorni) |
| Batteria standard: | Li-Ion 5000 mAhAcquista power bank |
| Caricamento rapido | Quick Charge 4.0 |
| Caricamento senza fili | |
| Memoria interna: | 64 GB, 128 GB, 256 GB |
| Memoria RAM | 6 GB, 8 GB |
| Scheda di memoria | microSD, microSDHC, microSDXC a 2000 GBAcquista la scheda di memoria |
| Sistema operativo | Android 9.0 Pie |
| Interfaccia: | Zen UI 6 |
| Processore: | Qualcomm Snapdragon 855 |
| Clock del processore | 2840 MHz |
| GPU | Adreno 640 |
| Schermo tattile: | |
| Due carte SIM: | |
| Standard delle schede SIM | DualSIM(nanoSIM, nanoSIM) |
| Modo DualSIM | dual standby |
| Dual SIM ibrida | |
| Introdotto sul mercato: | 2 trimestre 2019 |
| Altri nomi di questo telefono | - |
| Standard GSM: | 850 900 1800 1900 |
| Standard UMTS | 850 900 1700 1900 2100 |
| Standard LTE | FDD LTE: 2600, 2100, 1900, 1800, 1700, 900, 850, 800, 700 TDD LTE: 5200, 2600, 2500, 1900 |
| Standard CDMA | |
| Standard TD-SCDMA | |
| Standard UMA: |
