Auro M301
| Tipo: | Classico |
| Dimensioni | 113.00 x 51.00 x 15.00 mm |
| Peso: | 110.00 g |
| Diagonale dello schermo | 1.80" |
| Display | A colori / CSTN 64k di colori 160 x 120 px (1.80") 111 ppi |
| Protezione dello schermo | |
| Display supplementare: | |
| Protezione dello schermo addizionale | |
| Autonomia conversazione: | 2G: 600 min. (10.0 h) |
| Autonomia standby: | 2G: 240 h. (10.0 giorni) |
| Batteria standard: | Li-Ion 1200 mAhAcquista power bank |
| Caricamento rapido | |
| Caricamento senza fili | |
| Memoria interna: | 128 MB |
| Scheda di memoria | microSD a 4 GBAcquista la scheda di memoria |
| Schermo tattile: | |
| Tasso SAR (10g) | 0,587 W/kg |
| Due carte SIM: | |
| Introdotto sul mercato: | 4 trimestre 2010 |
| Altri nomi di questo telefono | - |
| Standard GSM: | 900 1800 |
| Standard UMTS | |
| Standard LTE | |
| Standard CDMA | |
| Standard TD-SCDMA | |
| Standard UMA: |
