Dell Venue Pro
| Tipo: | A scorrimento |
| Dimensioni | 121.60 x 64.40 x 14.90 mm |
| Peso: | 192.80 g |
| Diagonale dello schermo | 4.10" |
| Display | A colori / AMOLED 16M di colori 480 x 800 px (4.10") 228 ppi |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass Acquista protezione per lo schermo |
| Display supplementare: | |
| Protezione dello schermo addizionale | |
| Autonomia conversazione: | 2G: 180 min. (3.0 h) |
| Autonomia standby: | 2G: 336 h. (14.0 giorni) |
| Batteria standard: | Li-Ion 1400 mAhAcquista power bank |
| Caricamento rapido | |
| Caricamento senza fili | |
| Memoria interna: | 8 GB, 16 GB |
| Memoria RAM | 512 MB |
| Scheda di memoria | |
| Sistema operativo | MS Windows Phone 7 |
| Processore: | Qualcomm QSD8250 |
| Clock del processore | 1000 MHz |
| GPU | Adreno 200 |
| Schermo tattile: | |
| Due carte SIM: | |
| Altri nomi di questo telefono | Lightning |
| Standard GSM: | 850 900 1800 1900 |
| Standard UMTS | 900 1700 2100 |
| Standard LTE | |
| Standard CDMA | |
| Standard TD-SCDMA | |
| Standard UMA: |
