HTC Desire X
| Tipo: | Tattile |
| Dimensioni | 118.50 x 62.30 x 9.30 mm |
| Peso: | 120.00 g |
| Diagonale dello schermo | 4.00" |
| Display | A colori / Super LCD 16M di colori 480 x 800 px (4.00") 233 ppi |
| Protezione dello schermo | |
| Display supplementare: | |
| Protezione dello schermo addizionale | |
| Autonomia conversazione: | 2G: 1200 min. (20.0 h) 3G: 600 min. (10.0 h) |
| Autonomia standby: | 2G: 750 h. (31.3 giorni) 3G: 833 h. (34.7 giorni) |
| Batteria standard: | Li-Ion 1650 mAhAcquista power bank |
| Caricamento rapido | |
| Caricamento senza fili | |
| Memoria interna: | 4 GB |
| Memoria RAM | 768 MB |
| Scheda di memoria | microSD, microSDHC a 32 GBAcquista la scheda di memoria |
| Sistema operativo | Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich |
| Processore: | Qualcomm MSM8225 |
| Clock del processore | 1000 MHz |
| GPU | Adreno 203 |
| Schermo tattile: | |
| Due carte SIM: | |
| Altri nomi di questo telefono | - |
| Standard GSM: | 850 900 1800 1900 |
| Standard UMTS | 900 2100 |
| Standard LTE | |
| Standard CDMA | |
| Standard TD-SCDMA | |
| Standard UMA: |
