HTC Droid Incredible 4G LTE
| Tipo: | Tattile |
| Dimensioni | 121.00 x 61.00 x 12.00 mm |
| Peso: | 132.00 g |
| Diagonale dello schermo | 4.00" |
| Display | A colori / Super LCD 16M di colori 540 x 960 px (4.00") 275 ppi |
| Protezione dello schermo | |
| Display supplementare: | |
| Protezione dello schermo addizionale | |
| Batteria standard: | Li-Ion 1700 mAhAcquista power bank |
| Caricamento rapido | |
| Caricamento senza fili | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Memoria RAM | 1 GB |
| Scheda di memoria | microSD, microSDHC a 32 GBAcquista la scheda di memoria |
| Sistema operativo | Android 4.0 Ice Cream Sandwich |
| Processore: | Qualcomm Snapdragon S4 |
| Clock del processore | 1200 MHz |
| GPU | - |
| Schermo tattile: | |
| Due carte SIM: | |
| Introdotto sul mercato: | 2 trimestre 2012 |
| Altri nomi di questo telefono | - |
| Standard GSM: | |
| Standard UMTS | |
| Standard LTE | |
| Standard CDMA | 850 1900 CDMA2000 1xEV-DO |
| Standard TD-SCDMA | |
| Standard UMA: |
