Huawei MatePad 2022
| Tipo: | Tablet-phone |
| Dimensioni | 245.20 x 154.96 x 7.35 mm |
| Peso: | 450.00 g |
| Diagonale dello schermo | 10.40" |
| Display | A colori / IPS TFT 16M di colori 60 Hz 1200 x 2000 px (10.40") 224 ppi |
| Protezione dello schermo | |
| Display supplementare: | |
| Protezione dello schermo addizionale | |
| Batteria standard: | Li-Ion 7250 mAhAcquista power bank |
| Caricamento rapido | |
| Caricamento senza fili | |
| Memoria interna: | 64 GB, 128 GB |
| Memoria RAM | 4 GB, 6 GB |
| Scheda di memoria | microSD, microSDHC, microSDXC a 512 GBAcquista la scheda di memoria |
| Sistema operativo | HarmonyOS 2.0 |
| Processore: | HiSilicon Kirin 710 |
| Clock del processore | 2000 MHz |
| GPU | ARM Mali G51 |
| Schermo tattile: | |
| Due carte SIM: | |
| Standard delle schede SIM | SingleSIM(nanoSIM) |
| Introdotto sul mercato: | 1 trimestre 2022 |
| Altri nomi di questo telefono | BAH4-L09 |
| Standard GSM: | 850 900 1800 1900 |
| Standard UMTS | 900 2100 |
| Standard LTE | |
| Standard 5G | |
| Standard CDMA | |
| Standard TD-SCDMA | |
| Standard UMA: |
