Lava Z3
| Tipo: | Tattile |
| Dimensioni | 164.50 x 75.80 x 8.90 mm |
| Peso: | 192.00 g |
| Diagonale dello schermo | 6.50" |
| Display | A colori / IPS TFT 16M di colori 60 Hz 720 x 1600 px (6.50") 256 ppi |
| Protezione dello schermo | |
| Display supplementare: | |
| Protezione dello schermo addizionale | |
| Batteria standard: | Li-Po 5000 mAhAcquista power bank |
| Caricamento rapido | |
| Caricamento senza fili | |
| Memoria interna: | 32 GB |
| Memoria RAM | 3 GB |
| Scheda di memoria | microSD, microSDHC, microSDXC a 512 GBAcquista la scheda di memoria |
| Sistema operativo | Android 11 |
| Processore: | MediaTek Helio A20 MT6761D |
| Clock del processore | 1800 MHz |
| GPU | PowerVR GE8300 @550 MHz |
| Schermo tattile: | |
| Due carte SIM: | |
| Standard delle schede SIM | DualSIM(nanoSIM, nanoSIM) |
| Modo DualSIM | dual standby |
| Dual SIM ibrida | |
| Introdotto sul mercato: | 4 trimestre 2021 |
| Altri nomi di questo telefono | LZG403 |
| Standard GSM: | 850 900 1800 1900 |
| Standard UMTS | 900 2100 |
| Standard LTE | FDD LTE: 2100, 1800, 900, 850 TDD LTE: 2500, 2300 |
| Standard 5G | |
| Standard CDMA | |
| Standard TD-SCDMA | |
| Standard UMA: |
