Lava Z52 Pro
| Tipo: | Tattile |
| Dimensioni | 149.00 x 71.00 x 9.70 mm |
| Diagonale dello schermo | 5.50" |
| Display | A colori / IPS TFT 16M di colori 480 x 960 px (5.50") 195 ppi |
| Protezione dello schermo | |
| Display supplementare: | |
| Protezione dello schermo addizionale | |
| Autonomia conversazione: | 4G: 1740 min. (29.0 h) |
| Autonomia standby: | 2G: 889 h. (37.0 giorni) |
| Tempo massimale di lettura | Audio: 12 h (0.5 giorni) Video: 7 h (0.3 giorni) |
| Temp massimale di navigare su Web | 3G: 9 h (0.4 giorni) |
| Batteria standard: | Li-Po 4120 mAhAcquista power bank |
| Caricamento rapido | |
| Caricamento senza fili | |
| Memoria interna: | 16 GB |
| Memoria RAM | 2 GB |
| Scheda di memoria | microSD, microSDHC, microSDXC a 128 GBAcquista la scheda di memoria |
| Sistema operativo | Android 9.0 Pie |
| Clock del processore | 1600 MHz |
| Schermo tattile: | |
| Due carte SIM: | |
| Standard delle schede SIM | DualSIM(microSIM, nanoSIM) |
| Modo DualSIM | dual standby |
| Introdotto sul mercato: | 4 trimestre 2019 |
| Altri nomi di questo telefono | - |
| Standard GSM: | 900 1800 |
| Standard UMTS | 900 2100 |
| Standard LTE | FDD LTE: 2100, 1800, 850 TDD LTE: 2500, 2300 |
| Standard 5G | |
| Standard CDMA | |
| Standard TD-SCDMA | |
| Standard UMA: |
