M.T.T. Bazic
| Tipo: | Classico |
| Resistenza all’acqua e alla polvere | IP67 |
| Dimensioni | 111.00 x 49.00 x 20.00 mm |
| Diagonale dello schermo | 1.44" |
| Display | A colori / CSTN 128 x 128 px (1.44") 126 ppi |
| Protezione dello schermo | |
| Display supplementare: | |
| Protezione dello schermo addizionale | |
| Autonomia conversazione: | 2G: 180 min. (3.0 h) |
| Autonomia standby: | 2G: 130 h. (5.4 giorni) |
| Batteria standard: | Li-Ion 600 mAhAcquista power bank |
| Caricamento rapido | |
| Caricamento senza fili | |
| Elenco telefonico: | 500 posizioni |
| Scheda di memoria | |
| Schermo tattile: | |
| Tasso SAR (10g) | 0,584 W/kg |
| Due carte SIM: | |
| Altri nomi di questo telefono | Bazic V2 |
| Standard GSM: | 900 1800 |
| Standard UMTS | |
| Standard LTE | |
| Standard CDMA | |
| Standard TD-SCDMA | |
| Standard UMA: |
