Nokia 8910i
| Tipo: | Con sportellino |
| Dimensioni | 140.50 x 46.00 x 20.00 mm |
| Peso: | 112.00 g |
| Diagonale dello schermo | 1.25" |
| Display | A colori / CSTN 4k di colori 96 x 65 px (1.25") |
| Protezione dello schermo | |
| Display supplementare: | |
| Protezione dello schermo addizionale | |
| Autonomia conversazione: | 2G: 270 min. (4.5 h) |
| Autonomia standby: | 2G: 300 h. (12.5 giorni) |
| Batteria standard: | Li-Ion 830 mAhAcquista power bank |
| Caricamento rapido | |
| Caricamento senza fili | |
| Elenco telefonico: | 500 posizioni |
| Scheda di memoria | |
| Interfaccia: | Series 40 1st Edition |
| Schermo tattile: | |
| Tasso SAR (10g) | 0,43 W/kg |
| Due carte SIM: | |
| Altri nomi di questo telefono | - |
| Standard GSM: | 900 1800 |
| Standard UMTS | |
| Standard LTE | |
| Standard CDMA | |
| Standard TD-SCDMA | |
| Standard UMA: |
