Samsung Galaxy Pocket
| Tipo: | Tattile |
| Dimensioni | 103.70 x 57.50 x 12.00 mm |
| Peso: | 97.20 g |
| Diagonale dello schermo | 2.80" |
| Display | A colori / TFT 256k di colori 240 x 320 px (2.80") 143 ppi |
| Protezione dello schermo | |
| Display supplementare: | |
| Protezione dello schermo addizionale | |
| Autonomia conversazione: | 2G: 1020 min. (17.0 h) 3G: 336 min. (5.6 h) |
| Autonomia standby: | 2G: 800 h. (33.3 giorni) 3G: 500 h. (20.8 giorni) |
| Batteria standard: | Li-Ion 1200 mAhAcquista power bank |
| Caricamento rapido | |
| Caricamento senza fili | |
| Memoria interna: | 4 GB |
| Memoria RAM | 384 MB |
| Scheda di memoria | microSD, microSDHC a 32 GBAcquista la scheda di memoria |
| Sistema operativo | Android 2.3.6 Gingerbread |
| Processore: | Broadcom BCM21553 |
| Clock del processore | 832 MHz |
| GPU | - |
| Schermo tattile: | |
| Tasso SAR (10g) | 0,79 W/kg |
| Due carte SIM: | |
| Altri nomi di questo telefono | GT-S5300 |
| Standard GSM: | 850 900 1800 1900 |
| Standard UMTS | 900 2100 |
| Standard LTE | |
| Standard CDMA | |
| Standard TD-SCDMA | |
| Standard UMA: |
