Samsung Legend
| Tipo: | Tattile |
| Dimensioni | 123.80 x 63.50 x 12.70 mm |
| Peso: | 133.00 g |
| Diagonale dello schermo | 4.00" |
| Display | A colori / TFT 16M di colori 480 x 800 px (4.00") 233 ppi |
| Protezione dello schermo | |
| Display supplementare: | |
| Protezione dello schermo addizionale | |
| Autonomia conversazione: | 3G: 1020 min. (17.0 h) |
| Autonomia standby: | 3G: 216 h. (9.0 giorni) |
| Batteria standard: | Li-Ion Acquista power bank |
| Caricamento rapido | |
| Caricamento senza fili | |
| Memoria interna: | 4 GB |
| Memoria RAM | 768 MB |
| Scheda di memoria | microSD, microSDHC a 32 GBAcquista la scheda di memoria |
| Sistema operativo | Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich |
| Processore: | Qualcomm MSM8960 |
| Clock del processore | 1200 MHz |
| GPU | Adreno 225 |
| Schermo tattile: | |
| Tasso SAR (10g) | 0,82 W/kg |
| Due carte SIM: | |
| Altri nomi di questo telefono | - |
| Standard GSM: | |
| Standard UMTS | |
| Standard LTE | |
| Standard CDMA | 850 1900 CDMA2000 1xEV-DO |
| Standard TD-SCDMA | |
| Standard UMA: |
