TP-Link Neffos X1 Max
| Tipo: | Tattile |
| Dimensioni | 152.80 x 76.00 x 7.75 mm |
| Diagonale dello schermo | 5.50" |
| Display | A colori / IPS TFT 16M di colori 1080 x 1920 px (5.50") 401 ppi |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass Acquista protezione per lo schermo |
| Display supplementare: | |
| Protezione dello schermo addizionale | |
| Autonomia conversazione: | 2G: 780 min. (13.0 h) |
| Autonomia standby: | 2G: 400 h. (16.7 giorni) |
| Batteria standard: | Li-Ion 3000 mAhAcquista power bank |
| Caricamento rapido | Fast Charging |
| Caricamento senza fili | |
| Memoria interna: | 32 GB, 64 GB |
| Memoria RAM | 3 GB, 4 GB |
| Scheda di memoria | microSD, microSDHC, microSDXC a 128 GBAcquista la scheda di memoria |
| Sistema operativo | Android 6.0 Marshmallow |
| Processore: | MediaTek Helio P10 MT6755 |
| Clock del processore | 2000 MHz |
| GPU | ARM Mali-T860 MP2 @700 MHz |
| Schermo tattile: | |
| Due carte SIM: | |
| Standard delle schede SIM | DualSIM(nanoSIM, nanoSIM) |
| Modo DualSIM | dual standby |
| Dual SIM ibrida | nanoSIM, microSD |
| Introdotto sul mercato: | 3 trimestre 2016 |
| Altri nomi di questo telefono | TP903A; TP903C |
| Standard GSM: | 850 900 1800 |
| Standard UMTS | 850 900 2100 |
| Standard LTE | FDD LTE: 2600, 2100, 1800, 900, 850, 800 |
| Standard CDMA | |
| Standard TD-SCDMA | |
| Standard UMA: |
