Honor 600
| Marca |
Honor HonorSmartphones |
|---|---|
| Modelo | 600 |
| Outro nome para o mesmo telemóvel | VKJ-NX9 |
| Disponível no mercado |
1 trimestre 2026 (2 meses atrás) |
| Formato | Touch |
| Impermeabilidade e resistência ao pó | IP68, IP69, IP69K |
| Outras resistências | SGS 5-star |
| Dimensões | 156.00 x 74.70 x 7.80 mm |
| Peso |
190.00 g
Buy case |
| Cor |
Disponível em 3 variantes:
|
| Ecrã |
Colorido / AMOLED 1,07 mil bilhões Cores, 120 Hz 1264 x 2728 px (6.57") 458 ppi luminância máxima 8000 nitów [cd/m²] ∼91.2% screen-to-body ratio |
| Proteção de tela |
|
| Autonomia de conversação |
|
| Autonomia em Standby |
|
| Bateria |
Li-Po 7000 mAh
Buy powerbank |
| O carregamento da bateria rápida | SuperCharge até 80 W |
| Carregador incluído no pacote |
|
| O carregamento da bateria sem fio |
|
| Memória interna |
Disponível em 2 variantes:
|
| memória RAM |
Disponível em 2 variantes:
|
| Cartão de memória |
|
| Sistema operativo | Android 16 |
| Interface | MagicOS 10 |
| Processador |
Qualcomm Snapdragon 7 Gen 4 SM7750-AB
Velocidade: 2.80 GHz Número de núcleos: 8 GPU: Adreno 722 |
| Padrões |
GSM, UMTS, LTE, 5G
consulte Mais informação
|
| Ecrã Táctil |
|
| Dual SIM |
|
| Cartão(ões) SIM | nanoSIM, nanoSIM |
| Modo Dual SIM | dual standby |
| Híbrido Dual SIM |
|
| EAN |
Disponível em 3 variantes:
|
| MPN |
Disponível em 3 variantes:
|
P U B L I C I D A D E
Apesar que tentamos que toda a informação e especificações técnicas disponíveis em mGSM.pl estão corretas e atualizadas, não podemos garantir que estejam.Por isso, caso descubra um erro na informação apresentada, pedimos por favor