Oppo K15 Pro
| Marca |
Oppo OppoSmartphones |
|---|---|
| Modelo | K15 Pro |
| Outro nome para o mesmo telemóvel | PMH110 |
| Disponível no mercado | 2 trimestre 2026 |
| Formato | Touch |
| Impermeabilidade e resistência ao pó | IP66, IP68, IP69 |
| Dimensões | 158.30 x 75.13 x 8.37 mm |
| Peso |
202.00 g
Buy case |
| Cor |
Disponível em 3 variantes:
|
| Ecrã |
Colorido / AMOLED 1,07 mil bilhões Cores, 144 Hz, Taxa de amostragem ao toque 240 Hz 1256 x 2760 px (6.59") 460 ppi luminância máxima 1200 nitów [cd/m²], 100% DCI-P3 ∼88.8% screen-to-body ratio |
| Proteção de tela |
|
| Autonomia de conversação |
|
| Autonomia em Standby |
|
| Bateria |
Si-Car 7500 mAh
Buy powerbank |
| Capacidade nominal da bateria | 7265 mAh |
| O carregamento da bateria rápida |
|
| Carregador incluído no pacote |
|
| O carregamento da bateria sem fio |
|
| Memória interna |
Disponível em 2 variantes:
|
| memória RAM | 12 GB |
| Cartão de memória |
|
| Sistema operativo | Android 16 |
| Interface | ColorOS 16 |
| Processador |
MediaTek Dimensity 8500
Velocidade: 3.40 GHz Número de núcleos: 8 GPU: Mali-G720 MC8 |
| Padrões |
GSM, UMTS, LTE, 5G
consulte Mais informação
|
| Ecrã Táctil |
|
| Dual SIM |
|
| Cartão(ões) SIM | nanoSIM, nanoSIM |
| Modo Dual SIM | dual standby |
| Híbrido Dual SIM |
|
P U B L I C I D A D E
Apesar que tentamos que toda a informação e especificações técnicas disponíveis em mGSM.pl estão corretas e atualizadas, não podemos garantir que estejam.Por isso, caso descubra um erro na informação apresentada, pedimos por favor