Oukitel WP66
| Marca |
Oukitel OukitelSmartphones |
|---|---|
| Modelo | WP66 |
| Disponível no mercado |
2 trimestre 2026 (1 mês atrás) |
| Formato | Touch |
| Impermeabilidade e resistência ao pó | IP68, IP69K |
| Padrão militar | MIL-STD-810H |
| Dimensões | 172.20 x 81.00 x 15.80 mm |
| Peso |
365.00 g
Buy case |
| Cor |
Disponível em 2 variantes:
|
| Ecrã |
Colorido / IPS TFT 16,7 Cores, 120 Hz 1080 x 2408 px (6.60") 400 ppi ∼75.2% screen-to-body ratio |
| Proteção de tela | Corning Gorilla Glass 5 |
| Ecrã adicional |
Colorido / IPS TFT 240 x 284 px (1.81") |
| Protecção do monitor secundário |
|
| Autonomia de conversação | 4G: 3900 min. (65.0 h) |
| Autonomia em Standby |
|
| Tempo de reprodução máximo | Video: 20 h |
| Bateria |
Li-Po 11000 mAh
Buy powerbank |
| O carregamento da bateria rápida |
|
| Carregador incluído no pacote |
|
| O carregamento da bateria sem fio |
|
| Memória interna |
512 GB
Buy memory card |
| memória RAM | 12 GB |
| Cartão de memória |
|
| Sistema operativo | Android 16 |
| Processador |
MediaTek Dimensity 7025 MT6855V/AZA
Velocidade: 2.50 GHz Número de núcleos: 8 GPU: IMG BXM-8-256 |
| Padrões |
GSM, UMTS, LTE, 5G
consulte Mais informação
|
| Ecrã Táctil |
|
| Dual SIM |
|
| Cartão(ões) SIM | nanoSIM, nanoSIM |
| Modo Dual SIM | dual standby |
| Híbrido Dual SIM | nanoSIM, microSD |
P U B L I C I D A D E
Apesar que tentamos que toda a informação e especificações técnicas disponíveis em mGSM.pl estão corretas e atualizadas, não podemos garantir que estejam.Por isso, caso descubra um erro na informação apresentada, pedimos por favor