Xiaomi 17 Max
| Marca |
Xiaomi XiaomiSmartphones |
|---|---|
| Modelo | 17 Max |
| Outro nome para o mesmo telemóvel | 2605EPN8EC |
| Disponível no mercado |
2 trimestre 2026 (este mês) |
| Formato | Touch |
| Impermeabilidade e resistência ao pó | IP66, IP68, IP69 |
| Dimensões | 162.90 x 77.60 x 8.20 mm |
| Peso |
225.00 g
Buy case |
| Cor |
|
| Ecrã |
Colorido / AMOLED, 120 Hz, Taxa de amostragem ao toque 300 Hz 1200 x 2608 px (6.90") 416 ppi luminância máxima 3500 nitów [cd/m²], 100% DCI-P3 ∼92.3% screen-to-body ratio |
| Proteção de tela |
|
| Autonomia de conversação |
|
| Autonomia em Standby |
|
| Bateria |
Si-Car 8000 mAh
Buy powerbank |
| Capacidade nominal da bateria | 7830 mAh |
| O carregamento da bateria rápida |
|
| Carregador incluído no pacote |
|
| O carregamento da bateria sem fio |
|
| Memória interna | 256 GB, 512 GB |
| memória RAM | 12 GB, 16 GB |
| Cartão de memória |
|
| Interface | HyperOS 3 |
| Processador |
Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 SM8850-AC
Velocidade: 4.60 GHz Número de núcleos: 8 GPU: Qualcomm Adreno |
| Padrões |
GSM, UMTS, LTE, 5G
consulte Mais informação
|
| Ecrã Táctil |
|
| Dual SIM |
|
| Cartão(ões) SIM | nanoSIM, nanoSIM |
| Modo Dual SIM | dual standby |
| Híbrido Dual SIM |
|
P U B L I C I D A D E
Apesar que tentamos que toda a informação e especificações técnicas disponíveis em mGSM.pl estão corretas e atualizadas, não podemos garantir que estejam.Por isso, caso descubra um erro na informação apresentada, pedimos por favor