Kruger&Matz Eagle 702
| Formato | ATENÇÃO! Isto é uma Tablet! |
| Dimensões | 190.00 x 99.50 x 10.50 mm |
| Peso | 229.30 g |
| Tamanho da tela | 7.00" |
| Ecrã | Colorido / IPS TFT 16,7M Cores 720 x 1280 px (7.00") 210 ppi |
| Proteção de tela | |
| Ecrã adicional | |
| Protecção do monitor secundário | |
| Bateria | Li-Ion 2800 mAhBuy powerbank |
| O carregamento da bateria rápida | |
| O carregamento da bateria sem fio | |
| Memória interna | 16 GB |
| memória RAM | 2 GB |
| Cartão de memória | microSD, microSDHC, microSDXC até 128 GBBuy memory card |
| Sistema operativo | Android 10 Go |
| Processador | Spreadtrum SC9832E |
| Velocidade | 1400 MHz |
| GPU | ARM Mali-T820 @600 Mhz |
| Ecrã Táctil | |
| Dual SIM | |
| Cartões SIM padrão | DualSIM(microSIM, microSIM) |
| Modo Dual SIM | dual standby |
| Híbrido Dual SIM | |
| Outro nome para o mesmo telemóvel | KM0702 |
| Norma GSM | 850 900 1800 1900 |
| Norma UMTS | 850 900 1900 2100 |
| Padrão LTE | |
| Padrão 5G | |
| Norma CDMA | |
| Padrão TD-SCDMA | |
| Norma UMA |
