Oppo A5x 5G
| Marca |
Oppo OppoSmartphones |
|---|---|
| Modelo | A5x 5G |
| Outro nome para o mesmo telemóvel | PKW110 |
| Disponível no mercado |
2 trimestre 2025 (1 ano atrás) |
| Formato | Touch |
| Impermeabilidade e resistência ao pó | IP65 |
| Padrão militar | MIL-STD-810H |
| Dimensões | 165.71 x 76.24 x 7.99 mm |
| Peso |
194.00 g
Buy case |
| Cor |
|
| Ecrã |
Colorido / IPS TFT 16,7 milhões Cores, 90 Hz, Taxa de amostragem ao toque 180 Hz 720 x 1604 px (6.67") 264 ppi luminância máxima 1000 nitów [cd/m²], 71% sRGB, 83% DCI-P3 ∼84.9% screen-to-body ratio |
| Proteção de tela | Corning Gorilla Glass 7i |
| Autonomia de conversação |
|
| Autonomia em Standby |
|
| Bateria |
Li-Po 6000 mAh
Buy powerbank |
| Capacidade nominal da bateria | 5860 mAh |
| O carregamento da bateria rápida | SuperVOOC até 45 W |
| Carregador incluído no pacote |
|
| O carregamento da bateria sem fio |
|
| Memória interna |
128 GB, 256 GB
Buy memory card |
| Memória do usuário final | Sem dados |
| memória RAM | 6 GB, 8 GB, 12 GB |
| Cartão de memória |
|
| Sistema operativo | Android 15 |
| Interface | ColorOS 15 |
| Processador |
Velocidade: 2.40 GHz
|
| Padrões |
GSM, UMTS, LTE, 5G
consulte Mais informação
|
| Ecrã Táctil |
|
| Dual SIM |
|
| Cartão(ões) SIM | nanoSIM, nanoSIM |
| Modo Dual SIM | dual standby |
| Híbrido Dual SIM |
|
P U B L I C I D A D E
Apesar que tentamos que toda a informação e especificações técnicas disponíveis em mGSM.pl estão corretas e atualizadas, não podemos garantir que estejam.Por isso, caso descubra um erro na informação apresentada, pedimos por favor