Oppo F25 Pro 5G
| Marca |
Oppo OppoSmartphones |
|---|---|
| Modelo | F25 Pro 5G |
| Outro nome para o mesmo telemóvel | CPH2603 |
| Disponível no mercado |
1 trimestre 2024 (2 anos 3 meses atrás) |
| Formato | Touch |
| Impermeabilidade e resistência ao pó | IP65 |
| Dimensões | 161.10 x 74.70 x 7.54 mm |
| Peso |
177.00 g
Buy case |
| Cor |
Disponível em 2 variantes:
|
| Ecrã |
Colorido / AMOLED 1,07 mil bilhões Cores, 120 Hz, Taxa de amostragem ao toque 240 Hz 1920 x 2412 px (6.70") 459 ppi luminância máxima 1100 nitów [cd/m²], 100% sRGB, 100% DCI-P3 ∼117.3% screen-to-body ratio |
| Proteção de tela | Panda Glass |
| Autonomia de conversação |
|
| Autonomia em Standby |
|
| Bateria |
Li-Po 5000 mAh
Buy powerbank |
| Capacidade nominal da bateria | 4880 mAh |
| O carregamento da bateria rápida | SuperVOOC até 67 W |
| Carregador incluído no pacote |
|
| O carregamento da bateria sem fio |
|
| Memória interna |
Disponível em 2 variantes:
Buy memory card |
| memória RAM | 8 GB |
| Cartão de memória |
|
| Sistema operativo | Android 14 |
| Interface | ColorOS 14 |
| Processador |
MediaTek Dimensity 7050 MT6877TT
Velocidade: 2.60 GHz Número de núcleos: 8 GPU: ARM Mali-G68 MC4 |
| Padrões |
GSM, UMTS, LTE, 5G
consulte Mais informação
|
| Ecrã Táctil |
|
| Factor SAR: (10g) | 0,99 W/kg |
| Dual SIM |
|
| Cartão(ões) SIM | nanoSIM, nanoSIM |
| Modo Dual SIM | dual standby |
| Híbrido Dual SIM |
|
P U B L I C I D A D E
Apesar que tentamos que toda a informação e especificações técnicas disponíveis em mGSM.pl estão corretas e atualizadas, não podemos garantir que estejam.Por isso, caso descubra um erro na informação apresentada, pedimos por favor