Sony Xperia ZR LTE
| Marca |
Sony SonySmartphones |
|---|---|
| Modelo | Xperia ZR LTE |
| Outro nome para o mesmo telemóvel | C5503 |
| Disponível no mercado |
2 trimestre 2013 (12 anos 11 meses atrás) |
| Formato | Touch |
| Impermeabilidade e resistência ao pó | IP55, IP58 |
| Dimensões | 131.30 x 67.30 x 10.50 mm |
| Peso |
138.00 g
Buy case |
| Cor |
|
| Ecrã |
Colorido / TFT 16,7 milhões Cores 720 x 1280 px (4.55") 323 ppi ∼64.6% screen-to-body ratio |
| Proteção de tela |
|
| Autonomia de conversação |
2G: 660 min. (11.0 h) 3G: 780 min. (13.0 h) |
| Autonomia em Standby |
2G: 470 h (19.6 dias) 3G: 520 h (21.7 dias) |
| Tempo de reprodução máximo |
Audio: 45 h Video: 8,5 h |
| Bateria |
Li-Ion 2300 mAh
Buy powerbank |
| O carregamento da bateria rápida |
|
| Carregador incluído no pacote |
|
| O carregamento da bateria sem fio |
|
| Memória interna |
8 GB
Buy memory card |
| Memória do usuário final | 4.6 GB |
| memória RAM | 2 GB |
| Cartão de memória |
|
| Sistema operativo | Android 4.1 Jelly Bean |
| Processador |
Qualcomm APQ8064
Velocidade: 1.50 GHz Número de núcleos: 4 GPU: Adreno 320 |
| Padrões |
GSM, UMTS, LTE
consulte Mais informação
|
| Ecrã Táctil |
|
| Dual SIM |
|
| Cartão(ões) SIM | microSIM |
P U B L I C I D A D E
Apesar que tentamos que toda a informação e especificações técnicas disponíveis em mGSM.pl estão corretas e atualizadas, não podemos garantir que estejam.Por isso, caso descubra um erro na informação apresentada, pedimos por favor