Blackview BV6000s
| Formfaktor | Touchscreen |
| Wasser- und Staubdichtigkeit | IP68 |
| Größe | 152.30 x 81.00 x 16.60 mm |
| Gewicht | 247.00 g |
| Bildschirmdiagonale | 4.70" |
| Anzeige | Farbdisplay / IPS TFT 16M Farben 720 x 1280 px (4.70") 312 ppi |
| Displayschutz | Corning Gorilla Glass Displayschutzfolie Schutzfolien kaufen |
| Sekundäranzeige | |
| Schutz des Touch-Displays | |
| Standard-Akku | Li-Ion 4500 mAhPowerbank kaufen |
| Schnelladefunktion | Fast Charging |
| Kabelloses Laden | |
| Interner Speicher | 16 GB |
| RAM-Speicher | 2 GB |
| Betriebssystem | Android 6.0 Marshmallow |
| Prozessor-Name | MediaTek MT6735 |
| Prozessor-Geschwindigkeit | 1300 MHz |
| GPU | ARM Mali-T720 MP2 @600 MHz |
| Touchscreen | |
| Dual SIM | |
| DualSIM-Modus | dual standby |
| Hybrid Dual-SIM | |
| Gestartet | III. Quartal 2016 |
| Andere Namen | - |
| GSM Band | 850 900 1800 1900 |
| UMTS Band | 850 900 1900 2100 |
| LTE-Standard | FDD LTE: 2600, 2100, 1800, 900, 850 |
| CDMA Band | |
| TD-SCDMA-Standard | |
| UMA-Technik |
