Coolpad 858CDMA
| Formfaktor | Klapphandy |
| Größe | 106.00 x 61.50 x 27.00 mm |
| Gewicht | 162.00 g |
| Bildschirmdiagonale | 2.80" |
| Anzeige | Farbdisplay / TFT 256k Farben 240 x 320 px (2.80") 143 ppi |
| Displayschutz | |
| Sekundäranzeige | |
| Schutz des Touch-Displays | |
| Standard-Akku | Li-Ion 1200 mAhPowerbank kaufen |
| Schnelladefunktion | |
| Kabelloses Laden | |
| Telefonbucheinträge | 3000 |
| Interner Speicher | 64 MB |
| RAM-Speicher | 64 MB |
| MicroSD-Steckplatz | miniSD |
| Betriebssystem | Linuos 2.0 |
| Prozessor-Name | ARM9 |
| Prozessor-Geschwindigkeit | 203 MHz |
| GPU | - |
| Touchscreen | |
| Dual SIM | |
| Gestartet | IV. Quartal 2009 |
| Andere Namen | - |
| GSM Band | |
| UMTS Band | |
| LTE-Standard | |
| CDMA Band | 850 1900 CDMA2000 1X |
| TD-SCDMA-Standard | |
| UMA-Technik |
