Coolpad N930
| Formfaktor | Touchscreen |
| Größe | 118.00 x 58.00 x 11.50 mm |
| Gewicht | 170.00 g |
| Bildschirmdiagonale | 3.50" |
| Anzeige | Farbdisplay / ASV TFT 16M Farben 480 x 800 px (3.50") 267 ppi |
| Displayschutz | |
| Sekundäranzeige | |
| Schutz des Touch-Displays | |
| Gesprächszeit | 2G: Bis zu 180 Min (3.0 Std.) |
| Stand-by | 2G: 120 Std. (5.0 Tage) |
| Standard-Akku | Li-Ion 1300 mAhPowerbank kaufen |
| Schnelladefunktion | |
| Kabelloses Laden | |
| Telefonbucheinträge | 3000 |
| Interner Speicher | 8 GB |
| RAM-Speicher | 256 MB |
| MicroSD-Steckplatz | microSD bis zu 8 GBSpeicherkarte kaufen |
| Betriebssystem | Android 2.1 Eclair |
| Prozessor-Name | TI OMAP3630 |
| Prozessor-Geschwindigkeit | 1000 MHz |
| GPU | PowerVR SGX530 |
| Touchscreen | |
| SAR-Wert | 0,135 W/kg |
| Dual SIM | |
| Hybrid Dual-SIM | |
| Gestartet | IV. Quartal 2010 |
| Andere Namen | - |
| GSM Band | 900 1800 |
| UMTS Band | |
| LTE-Standard | |
| CDMA Band | 850 1900 CDMA2000 1X |
| TD-SCDMA-Standard | |
| UMA-Technik |
