Honor Pad 6
| Formfaktor | Tablet Phone |
| Größe | 240.20 x 159.00 x 7.55 mm |
| Gewicht | 460.00 g |
| Bildschirmdiagonale | 10.10" |
| Anzeige | Farbdisplay / IPS TFT 16M Farben 1200 x 1920 px (10.10") 224 ppi |
| Displayschutz | |
| Sekundäranzeige | |
| Schutz des Touch-Displays | |
| Stand-by | 2G: 600 Std. (25.0 Tage) |
| Standard-Akku | Li-Ion 5100 mAhPowerbank kaufen |
| Schnelladefunktion | |
| Kabelloses Laden | |
| Interner Speicher | 32 GB, 64 GB, 128 GB |
| RAM-Speicher | 3 GB, 4 GB |
| MicroSD-Steckplatz | microSD, microSDHC, microSDXC bis zu 512 GBSpeicherkarte kaufen |
| Betriebssystem | Android 10 |
| Benutzeroberfläche | Magic UI 3.1 |
| Prozessor-Name | HiSilicon Kirin 710 |
| Prozessor-Geschwindigkeit | 2000 MHz |
| GPU | ARM Mali G51 |
| Touchscreen | |
| Dual SIM | |
| Standard der SIM-Karten | DualSIM(nanoSIM, nanoSIM) |
| DualSIM-Modus | dual standby |
| Hybrid Dual-SIM | |
| Gestartet | III. Quartal 2020 |
| Andere Namen | AGS3-W09HN; AGS3-AL09HN |
| GSM Band | 850 900 1800 1900 |
| UMTS Band | 850 900 1700 1900 2100 |
| LTE-Standard | FDD LTE: 2600, 2100, 1800, 900, 850, 800 TDD LTE: 2600, 2500, 2300, 2000, 1900 |
| 5G-Standard | |
| CDMA Band | |
| TD-SCDMA-Standard | 1900 2000 |
| UMA-Technik |
