Honor V9
| Formfaktor | Touchscreen |
| Größe | 157.00 x 77.50 x 6.97 mm |
| Gewicht | 184.00 g |
| Bildschirmdiagonale | 5.70" |
| Anzeige | Farbdisplay / TFT 16M Farben 1440 x 2560 px (5.70") 515 ppi |
| Displayschutz | |
| Sekundäranzeige | |
| Schutz des Touch-Displays | |
| Gesprächszeit | 3G: Bis zu 1800 Min (30.0 Std.) |
| Stand-by | 3G: 504 Std. (21.0 Tage) |
| Maximale Wiedergabezeit | Audio: 108 h (4.5 Tage) Video: 18 h (0.8 Tage) |
| Standard-Akku | Li-Po 4000 mAhPowerbank kaufen |
| Schnelladefunktion | |
| Kabelloses Laden | |
| Interner Speicher | 64 GB, 128 GB |
| Endbenutzerspeicher | 50 GB, 110 GB |
| RAM-Speicher | 4 GB, 6 GB |
| MicroSD-Steckplatz | microSD, microSDHC, microSDXC bis zu 128 GBSpeicherkarte kaufen |
| Betriebssystem | Android 7.0 Nougat |
| Benutzeroberfläche | EMUI 5.0 |
| Prozessor-Name | HiSilicon Kirin 960 |
| Prozessor-Geschwindigkeit | 2400 MHz |
| GPU | ARM Mali-G71 MP8 |
| Touchscreen | |
| Dual SIM | |
| Standard der SIM-Karten | DualSIM(nanoSIM, nanoSIM) |
| DualSIM-Modus | dual standby |
| Hybrid Dual-SIM | |
| Gestartet | I. Quartal 2017 |
| Andere Namen | DUK-AL20 |
| GSM Band | 850 900 1800 1900 |
| UMTS Band | 850 900 1900 2100 |
| LTE-Standard | FDD LTE: 2100, 1800, 850 TDD LTE: 2600, 2500, 2300, 1900 |
| CDMA Band | |
| TD-SCDMA-Standard | 1900 2000 |
| UMA-Technik |
