Honor X5b
| Formfaktor | Touchscreen |
| Größe | 163.85 x 75.75 x 8.70 mm |
| Gewicht | 194.00 g |
| Bildschirmdiagonale | 6.56" |
| Anzeige | Farbdisplay / IPS TFT 16,7M Farben 90 Hz 720 x 1612 px (6.56") 269 ppi |
| Displayschutz | |
| Sekundäranzeige | |
| Schutz des Touch-Displays | |
| Standard-Akku | Li-Ion 5200 mAhPowerbank kaufen |
| Schnelladefunktion | |
| Kabelloses Laden | |
| Interner Speicher | 64 GB |
| RAM-Speicher | 4 GB |
| MicroSD-Steckplatz | microSD, microSDHC, microSDXC |
| Betriebssystem | Android 14 |
| Benutzeroberfläche | MagicOS 8.0 |
| Prozessor-Name | MediaTek Helio G36 MT6765X |
| Prozessor-Geschwindigkeit | 2200 MHz |
| GPU | IMG PowerVR GE8320 @680 MHz |
| Touchscreen | |
| Dual SIM | |
| Standard der SIM-Karten | DualSIM(nanoSIM, nanoSIM) |
| DualSIM-Modus | dual standby |
| Gestartet | IV. Quartal 2024 |
| Andere Namen | GFY-LX2 |
| GSM Band | 850 900 1800 1900 |
| UMTS Band | 850 900 1900 2100 |
| LTE-Standard | |
| 5G-Standard | |
| CDMA Band | |
| TD-SCDMA-Standard | |
| UMA-Technik |
