HTC Canary
| Formfaktor | Bartype / Klassisch |
| Größe | 116.00 x 48.00 x 22.10 mm |
| Gewicht | 120.00 g |
| Bildschirmdiagonale | 2.20" |
| Anzeige | Farbdisplay / TFT 64k Farben 176 x 220 px (2.20") 128 ppi |
| Displayschutz | |
| Sekundäranzeige | |
| Schutz des Touch-Displays | |
| Gesprächszeit | 2G: Bis zu 150 Min (2.5 Std.) |
| Stand-by | 2G: 72 Std. (3.0 Tage) |
| Standard-Akku | Li-Ion 1000 mAhPowerbank kaufen |
| Schnelladefunktion | |
| Kabelloses Laden | |
| MicroSD-Steckplatz | SD, MMC bis zu 2 GBSpeicherkarte kaufen |
| Betriebssystem | MS Windows Mobile 2002 SmartPhone |
| Prozessor-Name | TI OMAP710 |
| Prozessor-Geschwindigkeit | 133 MHz |
| GPU | - |
| Touchscreen | |
| Dual SIM | |
| Andere Namen | SPV100; Dopod 515 |
| GSM Band | 900 1800 1900 |
| UMTS Band | |
| LTE-Standard | |
| CDMA Band | |
| TD-SCDMA-Standard | |
| UMA-Technik |
