HTC U Ultra Dual SIM
| Formfaktor | Touchscreen |
| Größe | 162.41 x 79.79 x 7.99 mm |
| Gewicht | 170.00 g |
| Bildschirmdiagonale | 5.70" |
| Anzeige | Farbdisplay / Super LCD 16M Farben 1440 x 2560 px (5.70") 515 ppi |
| Displayschutz | Corning Gorilla Glass Displayschutzfolie Schutzfolien kaufen |
| Sekundäranzeige | Farbdisplay / Super LCD 16M Farben 1040 x 160 px (2.05") |
| Schutz des Touch-Displays | |
| Gesprächszeit | 3G: Bis zu 1560 Min (26.0 Std.) 4G: Bis zu 1560 Min (26.0 Std.) |
| Stand-by | 3G: 312 Std. (13.0 Tage) 4G: 312 Std. (13.0 Tage) |
| Standard-Akku | Li-Po 3000 mAhPowerbank kaufen |
| Schnelladefunktion | Quick Charge 3.0 |
| Kabelloses Laden | |
| Interner Speicher | 64 GB, 128 GB |
| RAM-Speicher | 4 GB |
| MicroSD-Steckplatz | microSD, microSDHC, microSDXC bis zu 2000 GBSpeicherkarte kaufen |
| Betriebssystem | Android 7.0 Nougat |
| Benutzeroberfläche | Sense |
| Prozessor-Name | Qualcomm Snapdragon 821 8996 |
| Prozessor-Geschwindigkeit | 2150 MHz |
| GPU | Adreno 530 @653 MHz |
| Touchscreen | |
| Dual SIM | |
| Standard der SIM-Karten | DualSIM(nanoSIM, nanoSIM) |
| DualSIM-Modus | dual standby |
| Hybrid Dual-SIM | nanoSIM, microSD |
| Gestartet | I. Quartal 2017 |
| Andere Namen | - |
| GSM Band | 850 900 1800 1900 |
| UMTS Band | 850 900 1700 1900 2100 |
| LTE-Standard | FDD LTE: 2600, 2100, 1900, 1800, 1700, 900, 850, 800, 700 TDD LTE: 2600, 2500, 2300, 1900 |
| CDMA Band | |
| TD-SCDMA-Standard | |
| UMA-Technik |
