Huawei Enjoy 7 Plus
| Formfaktor | Touchscreen |
| Größe | 153.60 x 76.40 x 8.35 mm |
| Gewicht | 165.00 g |
| Bildschirmdiagonale | 5.50" |
| Anzeige | Farbdisplay / IPS TFT 16M Farben 720 x 1280 px (5.50") 267 ppi |
| Displayschutz | |
| Sekundäranzeige | |
| Schutz des Touch-Displays | |
| Standard-Akku | Li-Ion 4000 mAhPowerbank kaufen |
| Schnelladefunktion | |
| Kabelloses Laden | |
| Interner Speicher | 32 GB, 64 GB |
| RAM-Speicher | 3 GB, 4 GB |
| MicroSD-Steckplatz | microSD, microSDHC, microSDXC bis zu 128 GBSpeicherkarte kaufen |
| Betriebssystem | Android 7.0 Nougat |
| Benutzeroberfläche | EMUI 5.1 |
| Prozessor-Name | Qualcomm Snapdragon 435 8940 |
| Prozessor-Geschwindigkeit | 1400 MHz |
| GPU | Adreno 505 |
| Touchscreen | |
| Dual SIM | |
| Standard der SIM-Karten | DualSIM(nanoSIM, nanoSIM) |
| DualSIM-Modus | dual standby |
| Hybrid Dual-SIM | |
| Gestartet | II. Quartal 2017 |
| Andere Namen | TRT-AL00; TRT-AL00A; TRT-TL10; TRT-TL10A |
| GSM Band | 850 900 1800 1900 |
| UMTS Band | 850 900 1900 2100 |
| LTE-Standard | FDD LTE: 2100, 1800, 850 TDD LTE: 2600, 2500, 2300, 1900 |
| CDMA Band | |
| TD-SCDMA-Standard | 1900 2000 |
| UMA-Technik |
