Intex aqua R3
| Formfaktor | Touchscreen |
| Größe | 116.00 x 62.80 x 10.50 mm |
| Gewicht | 100.00 g |
| Bildschirmdiagonale | 3.50" |
| Anzeige | Farbdisplay / TFT 256k Farben 320 x 480 px (3.50") 165 ppi |
| Displayschutz | |
| Sekundäranzeige | |
| Schutz des Touch-Displays | |
| Gesprächszeit | 2G: Bis zu 210 Min (3.5 Std.) |
| Stand-by | 2G: 180 Std. (7.5 Tage) |
| Standard-Akku | Li-Ion 1400 mAhPowerbank kaufen |
| Schnelladefunktion | |
| Kabelloses Laden | |
| Interner Speicher | 512 MB |
| RAM-Speicher | 256 MB |
| MicroSD-Steckplatz | microSD, microSDHC bis zu 32 GBSpeicherkarte kaufen |
| Betriebssystem | Android 4.4.2 KitKat |
| Prozessor-Name | RDA Microelectronics RDA8810 |
| Prozessor-Geschwindigkeit | 1000 MHz |
| Touchscreen | |
| Dual SIM | |
| Hybrid Dual-SIM | |
| Andere Namen | - |
| GSM Band | 900 1800 |
| UMTS Band | |
| LTE-Standard | |
| CDMA Band | |
| TD-SCDMA-Standard | |
| UMA-Technik |
