LG Q7+
| Formfaktor | Touchscreen |
| Wasser- und Staubdichtigkeit | IP68 |
| Größe | 143.80 x 69.30 x 8.40 mm |
| Gewicht | 145.00 g |
| Bildschirmdiagonale | 5.50" |
| Anzeige | Farbdisplay / IPS TFT 16M Farben 1080 x 2160 px (5.50") 439 ppi |
| Displayschutz | |
| Sekundäranzeige | |
| Schutz des Touch-Displays | |
| Gesprächszeit | 2G: Bis zu 1500 Min (25.0 Std.) 3G: Bis zu 840 Min (14.0 Std.) 4G: Bis zu 720 Min (12.0 Std.) |
| Stand-by | 2G: 500 Std. (20.8 Tage) 3G: 440 Std. (18.3 Tage) 4G: 470 Std. (19.6 Tage) |
| Standard-Akku | Li-Ion 3000 mAhPowerbank kaufen |
| Schnelladefunktion | Fast Charging |
| Kabelloses Laden | |
| Interner Speicher | 64 GB |
| RAM-Speicher | 4 GB |
| MicroSD-Steckplatz | microSD, microSDHC, microSDXC bis zu 2000 GBSpeicherkarte kaufen |
| Betriebssystem | Android 8.1 Oreo |
| Prozessor-Geschwindigkeit | 1800 MHz |
| Touchscreen | |
| SAR-Wert | 1,55 W/kg |
| Dual SIM | |
| Standard der SIM-Karten | SingleSIM(nanoSIM) |
| Gestartet | II. Quartal 2018 |
| Andere Namen | Q610EA |
| GSM Band | 850 900 1800 1900 |
| UMTS Band | 850 900 1900 2100 |
| LTE-Standard | |
| CDMA Band | |
| TD-SCDMA-Standard | |
| UMA-Technik |
