LG U310
| Formfaktor | Klapphandy |
| Größe | 93.70 x 49.00 x 18.30 mm |
| Gewicht | 89.00 g |
| Bildschirmdiagonale | 2.00" |
| Anzeige | Farbdisplay / TFT 256k Farben 176 x 220 px (2.00") 141 ppi |
| Displayschutz | |
| Sekundäranzeige | Farbdisplay / OLED 64k Farben 96 x 96 px (1.17") |
| Schutz des Touch-Displays | |
| Gesprächszeit | 2G: Bis zu 210 Min (3.5 Std.) |
| Stand-by | 2G: 200 Std. (8.3 Tage) |
| Standard-Akku | Li-Ion 840 mAhPowerbank kaufen |
| Schnelladefunktion | |
| Kabelloses Laden | |
| Telefonbucheinträge | 500 |
| Interner Speicher | 8.42 MB |
| MicroSD-Steckplatz | microSD |
| Touchscreen | |
| SAR-Wert | 0,95 W/kg |
| Dual SIM | |
| Gestartet | IV. Quartal 2006 |
| Andere Namen | - |
| GSM Band | 900 1800 1900 |
| UMTS Band | 2100 |
| LTE-Standard | |
| CDMA Band | |
| TD-SCDMA-Standard | |
| UMA-Technik |
