Nokia 2300
| Formfaktor | Bartype / Klassisch |
| Größe | 107.00 x 46.00 x 20.00 mm |
| Gewicht | 92.00 g |
| Bildschirmdiagonale | - |
| Anzeige | Mono / STN 96 x 65 px |
| Displayschutz | |
| Sekundäranzeige | |
| Schutz des Touch-Displays | |
| Gesprächszeit | 2G: Bis zu 270 Min (4.5 Std.) |
| Stand-by | 2G: 400 Std. (16.7 Tage) |
| Standard-Akku | Li-Ion 850 mAhPowerbank kaufen |
| Schnelladefunktion | |
| Kabelloses Laden | |
| Telefonbucheinträge | 50 |
| MicroSD-Steckplatz | |
| Touchscreen | |
| SAR-Wert | 0,86 W/kg |
| Dual SIM | |
| Andere Namen | - |
| GSM Band | 900 1800 |
| UMTS Band | |
| LTE-Standard | |
| CDMA Band | |
| TD-SCDMA-Standard | |
| UMA-Technik |
