Nokia N80
| Formfaktor | Slider |
| Größe | 95.00 x 50.00 x 23.00 mm |
| Gewicht | 133.00 g |
| Bildschirmdiagonale | 2.10" |
| Anzeige | Farbdisplay / TFT 256k Farben 352 x 416 px (2.10") 259 ppi |
| Displayschutz | |
| Sekundäranzeige | |
| Schutz des Touch-Displays | |
| Gesprächszeit | 2G: Bis zu 180 Min (3.0 Std.) |
| Stand-by | 2G: 200 Std. (8.3 Tage) |
| Standard-Akku | Li-Ion Powerbank kaufen |
| Schnelladefunktion | |
| Kabelloses Laden | |
| Interner Speicher | 40 MB |
| MicroSD-Steckplatz | miniSD |
| Betriebssystem | Symbian 9.1 |
| Benutzeroberfläche | Series 60 3rd Edition |
| Prozessor-Geschwindigkeit | 220 MHz |
| Touchscreen | |
| SAR-Wert | 0,48 W/kg |
| Dual SIM | |
| Andere Namen | - |
| GSM Band | 850 900 1800 1900 |
| UMTS Band | 2100 |
| LTE-Standard | |
| CDMA Band | |
| TD-SCDMA-Standard | |
| UMA-Technik |
