Nokia N93
| Formfaktor | Klapphandy |
| Größe | 118.20 x 55.50 x 28.20 mm |
| Gewicht | 180.00 g |
| Bildschirmdiagonale | 2.40" |
| Anzeige | Farbdisplay / TFT 256k Farben 240 x 320 px (2.40") 167 ppi |
| Displayschutz | |
| Sekundäranzeige | Farbdisplay / TFT 64k Farben 128 x 36 px (1.10") |
| Schutz des Touch-Displays | |
| Gesprächszeit | 2G: Bis zu 306 Min (5.1 Std.) 3G: Bis zu 222 Min (3.7 Std.) |
| Stand-by | 2G: 240 Std. (10.0 Tage) 3G: 240 Std. (10.0 Tage) |
| Standard-Akku | Li-Po 1100 mAhPowerbank kaufen |
| Schnelladefunktion | |
| Kabelloses Laden | |
| Interner Speicher | 50 MB |
| MicroSD-Steckplatz | miniSD bis zu 2 GBSpeicherkarte kaufen |
| Betriebssystem | Symbian 9.1 |
| Benutzeroberfläche | Series 60 3rd Edition |
| Prozessor-Geschwindigkeit | 330 MHz |
| Touchscreen | |
| SAR-Wert | 0,69 W/kg |
| Dual SIM | |
| Gestartet | III. Quartal 2006 |
| Andere Namen | - |
| GSM Band | 900 1800 1900 |
| UMTS Band | 2100 |
| LTE-Standard | |
| CDMA Band | |
| TD-SCDMA-Standard | |
| UMA-Technik |
