Nokia X3
| Formfaktor | Slider |
| Größe | 96.00 x 49.30 x 14.10 mm |
| Gewicht | 103.00 g |
| Bildschirmdiagonale | 2.20" |
| Anzeige | Farbdisplay / TFT 256k Farben 240 x 320 px (2.20") 182 ppi |
| Displayschutz | |
| Sekundäranzeige | |
| Schutz des Touch-Displays | |
| Gesprächszeit | 2G: Bis zu 450 Min (7.5 Std.) |
| Stand-by | 2G: 380 Std. (15.8 Tage) |
| Standard-Akku | Li-Ion 860 mAhPowerbank kaufen |
| Schnelladefunktion | |
| Kabelloses Laden | |
| Interner Speicher | 46 MB |
| MicroSD-Steckplatz | microSD, microSDHC bis zu 16 GBSpeicherkarte kaufen |
| Benutzeroberfläche | Series 40 6th Edition |
| Touchscreen | |
| SAR-Wert | 0,73 W/kg |
| Dual SIM | |
| Gestartet | IV. Quartal 2009 |
| Andere Namen | X3-00 |
| GSM Band | 850 900 1800 1900 |
| UMTS Band | |
| LTE-Standard | |
| CDMA Band | |
| TD-SCDMA-Standard | |
| UMA-Technik |
