Oppo N1 mini
| Formfaktor | Touchscreen |
| Größe | - |
| Gewicht | 150.00 g |
| Bildschirmdiagonale | 5.00" |
| Anzeige | Farbdisplay / IPS TFT 16M Farben (5.00") |
| Displayschutz | |
| Sekundäranzeige | |
| Schutz des Touch-Displays | |
| Standard-Akku | Li-Ion Powerbank kaufen |
| Schnelladefunktion | |
| Kabelloses Laden | |
| RAM-Speicher | 2 GB |
| Betriebssystem | Color OS 1.4 |
| Prozessor-Name | MediaTek MT6592 |
| GPU | ARM Mali-450 MP4 @700 MHz |
| Touchscreen | |
| Dual SIM | |
| Gestartet | II. Quartal 2014 |
| Andere Namen | - |
| GSM Band | 850 900 1800 1900 |
| UMTS Band | 850 900 1700 1900 2100 |
| LTE-Standard | |
| CDMA Band | |
| TD-SCDMA-Standard | |
| UMA-Technik |
