Redmi Watch 3
| Formfaktor | - |
| Größe | 42.58 x 36.56 x 9.99 mm |
| Gewicht | 37.00 g |
| Bildschirmdiagonale | 1.75" |
| Anzeige | Farbdisplay / AMOLED 16M Farben 60 Hz 390 x 450 px (1.75") 340 ppi |
| Displayschutz | |
| Sekundäranzeige | |
| Schutz des Touch-Displays | |
| Standard-Akku | Li-Po 289 mAhPowerbank kaufen |
| Schnelladefunktion | |
| Kabelloses Laden | |
| MicroSD-Steckplatz | |
| Touchscreen | |
| Dual SIM | |
| Gestartet | I. Quartal 2023 |
| Andere Namen | M2215W1; Xiaomi Redmi Watch 3 |
| GSM Band | |
| UMTS Band | |
| LTE-Standard | |
| 5G-Standard | |
| CDMA Band | |
| TD-SCDMA-Standard | |
| UMA-Technik |
